Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” предложила унифицировать ставки на грузоперевозки на разные расстояния

[17:57 17 июня 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” предлагает исключить ценовую дискриминацию в грузовых перевозках на малые расстояния путем унификации ряда тарифов и изменения тарифных ставок. Компания подготовила соответствующий проект приказа Мининфраструктуры “О внесении изменений к сборнику тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги”, передает Интерфакс-Украина.

Документом предлагается унифицировать базовые ставки тарифных схем 1 и 2 сборника тарифов, то есть, базовые ставки тарифных схем сборника тарифов на короткие расстояния от 10 км до 500 км уменьшатся от 30% до 1% соответственно, на расстояние от 500 км увеличатся до 17%.

“Указанная унификация позволит устранить дискриминацию на коротких расстояниях перевозки, создать конкуренцию с автомобильным транспортом и установить практически линейную зависимость в формировании железнодорожных тарифов после 200 км”, — отметили в “Укрзализныце”.

Проект приказа нуждается в согласовании с Государственной регуляторной службой, Минэкономразвития и Минфином и подлежит государственной регистрации в Министерстве юстиции, после чего он вступит в силу.

Проект документа подготовлен во исполнение отдельного поручения министра инфраструктуры относительно безотлагательных мер по обеспечению габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах страны, относительно возможности снижения тарифов при перевозке грузов на короткие расстояния.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.