Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” повысит грузовые тарифы

[13:32 01 марта 2012 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) планирует поэтапное повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в 2012 году на 12,2%. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора “Укрзализныци” Петр Науменко в Киеве в четверг, передает “Интерфакс-Украина”. 

“На 2012 год мы заложили повышение тарифов, и если оно будет подтверждено, мы предусматриваем постепенное повышение, начиная с марта и до конца года”, — сказал он.

По его словам, планируется применять коэффициенты к действующим на 1 марта тарифам на грузоперевозки: на расстоянии до 300 км для груженого рейса коэффициент 1,11 и свыше 300 км — коэффициент 1,14.

“Практически, за счет этих коэффициентов, мы будем иметь возможность возвращать вагоны, а также предоставим вагонным компаниям возможность содержания вагонов надлежащем состоянии”, — сообщил П. Науменко.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины проектом приказа, вынесенном на общественное обсуждение, предложило повысить коэффициенты, применяемые к тарифам на перевозку грузов железнодорожным транспортом, на 12,2% до конца текущего года.

Предполагается ежемесячное увеличение стоимости грузоперевозок на 1,4% — в марте, апреле, июле и октябре: на 1,2% — в мае, июне: на 0,9% — в августе, сентябре, ноябре и декабре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-01 15:04:59] [ Аноним с адреса 88.135.234.* ]

Как сообщил журналистам заместитель генерального директора “Укрзализныци” Петр НАУМЕНКО «Начиная с 1 марта планируется 5,6% рост тарифов в целом».5,6% - вместо обещанных 1,4%. Это как?

[2012-03-01 14:15:33] [ Аноним с адреса 88.135.234.* ]

Вот сейчас у нас есть тариф. По договору с "карготранс" (по Приднепровке мы можем работать только через них, не смотря на все заверения Козака и Науменко про прямые договора с УТЛЦ и ДРВЗ): "Вартість послуг з організації перевезень вантажів визначається в розмірі тарифів,встановлених чинним законодавством України для перевезення вантажів в вагонах парку залізниць України із використанням коефіцієнтів, встановлених державними органами, а також із застосуванням додаткового підвищуючого коефіцієнту 1,3 для перевезень за даним договором. Вказана вартість містить в собі вартість залізничного тарифу за перевезення вагонів як в навантаженому так і в порожньому стані, що стягується залізницями, вартість послуг ДП УТЛЦ, вартість надання вагонів для перевезення вантажів, податок на додану вартість." Повышение будет в какой части? Или как всегда - во всех, включая подачи-уборки, маневровые, пользование?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.