Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” потратит 15 млн гривен на тестирование сотрудников на коронавирус

[09:40 06 августа 2020 года ]

“Центр охраны здоровья” АО “Укрзализныця” закупит услугу по проведению ПЦР-тестирование на COVID-19 и медицинское оборудование на 20 млн грн. В том числе 14,5 млн грн филиал потратит на тестирование сотрудников компании. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Как отмечается в сообщении, пройти тест на коронавирус смогут все сотрудники национального перевозчика, в том числе медицинский персонал клинических больниц на железнодорожном транспорте.

“Учитывая отсутствие в клинических больницах вирусологических лабораторий и соответствующего медицинского оборудования для осуществления ПЦР-тестирования, мы решили закупить эту услугу. В пяти из восьми ведомственных больниц “Укрзализныци” есть ИФА-анализаторы (рекомендуемый Минздравом аналог). Считаю, что мы вовремя пришли к выводу, что решить проблему можно за счет закупки услуги по ПЦР-тестированию на аутсорсинге. Такой шаг является рациональным, так как мы сможем протестировать гораздо большее количество коллектива. Тем более, что цена на услугу снижается”, — рассказала директор ЦОЗ Наталья Белинская. 

Кроме того, 5,6 млн грн. потратят на закупку медицинского оборудования. В частности, закупят дозатор лечебных веществ, фибробронхоскоп, электроотсос (трахеальная система всасывания), аппарат рентгеновский диагностический передвижной, газоанализатор крови с возможностью определения электролитов, глюкозы и лактата, ИФА-анализаторы.

По словам Белинской, средства на это удалось сэкономить на предыдущих закупках “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.