Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” получит 6,7 млн евро гранта от Европейского инвестиционного банка

[17:10 02 июня 2023 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и АО “Укрзализныця” подписали грантовое соглашение от ЕС на сумму 6,7 млн. евро для поддержания жизнедеятельности компании во время большой войны. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Грант ЕС поможет покрыть самые неотложные потребности единственной в Украине железнодорожной компании, которая поддерживает украинскую экономику и украинцев на протяжении жестокого второго года войны”, — говорится в сообщении.

Первоначально грант от ЕС в размере 6,7 млн. евро для “Укрзализныци” предусматривался для проекта ЕИБ “Модернизация украинской железной дороги” для усовершенствования и электрификации части железнодорожной системы в Украине. Однако с войной потребности изменились.

“В соответствии с решением Европейской комиссии, первоначальный грант был перепрофилирован на срочную экстренную поддержку “Укрзализныци” с целью обеспечения продолжения функционирования железной дороги

“Поддержка Укрзализныци и украинцев со стороны наших партнеров как никогда важна. Мы ценим, как Европейский Союз и Европейский инвестиционный банк оперативно реагируют на наши потребности. Это очень важно для поддержания ликвидности компании, восстановления поврежденной врагом инфраструктуры и обеспечения стабильной работы железной дороги”, — прокомментировал член правления компании Антон Мишин.

Руководитель отдела “Экономическое сотрудничество, энергетика, инфраструктура и окружающая среда” представительства Евросоюза в Украине Клое Аллио подчеркнула, что сотрудничество в транспортном секторе остается приоритетом для ЕС, и включает, в частности, расширение железнодорожного сообщения между ЕС и Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.