Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” получила последние 15 вагонов, заказанных еще в 2021 году

[13:50 02 марта 2023 года ]

Укрзализныця получила 100 новых вагонов в рамках исполнения государственного бюджета — в среду железнодорожникам было передано последние 15 новых пассажирских вагонов, заказанных в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Значительная часть этих 100 вагонов использовалась для эвакуации населения с линии фронта и перевозки дипломатических делегаций стран-союзников.

В каждом из переданных 15 вагонов предусмотрена инклюзивная туалет и одно безбарьерное купе, где есть специальные спальные диваны со сменой угла наклона и фиксацией тела, место для инвалидной коляски и ремни для ее закрепления, пульт с регулировкой освещения, кнопкой вызова проводника, устройством громкоговорящей связи с проводником.

Также во всех инклюзивных вагонах есть рельефные таблички со шрифтом Брайля, нанесена контрастная маркировка для слабовидящих. А входная группа оборудована удлиненными перилами и складными пандусами.

Другие новые пассажирские вагоны оборудованы кондиционером, кулером с питьевой водой, сигнализацией на каждом купе, индикатором занятости туалетов и кнопкой вызова проводника.

Вагоны имеют увеличенный объем багажного отделения и оборудованы системами видеонаблюдения в общих зонах, вакуумными туалетами, пеленальными столиками, розетками и USB-портами возле каждого места.

Полученные 15 вагонов будут курсировать в составах поездов из столицы на Кишинев, Хелм, Перемышль, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Херсон, Одессу, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, а также в поездах по маршрутам Одесса — Львов, Днепр — Трускавец, Харьков — Трускавец, Харьков — Одесса, Харьков — Ивано-Франковск, Харьков — Хелм и Запорожье — Перемышль.

Все 100 вагонов были сделаны Крюковским вагоностроительным заводом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.