Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” получила первые 5 из 100 новых пассажирских вагонов, приобретенных за счет госбюджета

[10:20 01 ноября 2021 года ]

Первые 5 купейных вагонов из партии, заказанных у Крюковского вагоностроительного завода и приобретенных за средства государственного бюджета, прошли финальную приемку специалистами филиала “Пассажирская компания” АО “Укрзализныця”. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании.

По условиям контракта, 20 из 100 заказанных вагонов должны быть поставлены “Укрзализныци” до конца 2021 года. Таким образом, компания с опережением графика уже получила первые пять купейных вагонов из этой партии.

В рамках договора указанные вагоны изготовлены на мощностях ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”, финансирование — государственный бюджет Украины.

ПАО “КВСЗ” должно построить и поставить компании 51 купейный вагон, 12 спальных вагонов, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда. В 2021 году в бюджете Украины предусмотрено 3 млрд грн на обновление подвижного состава для пассажирских перевозок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.