Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” подписала первый договор на поставку дизтоплива с использованием формульного ценообразования

[10:00 13 февраля 2018 года ]

ПАО “Укрзализныця” 12 февраля подписало первый договор на поставку дизельного топлива с применением формульного ценообразования. Договор подписали глава филиала “Центр обеспечения производства” “Укрзализныци” Виталий Цвигун и глава компании “Анвитрейд” Светлана Ященко в присутствии главы “Укрзализныци” Евгения Кравцова и заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня значимый день не только в сфере закупок, но и для такой большой компании как “Укрзализныця”. Я думаю, что это станет новым стандартом работы на рынке”, — сказал Нефьодов.

Кравцов в свою очередь добавил, что благодаря этой первой закупке по формульной цене только с момента котирования и по сегодняшний день “Укрзализныця” сэкономила 70 млн грн, поскольку изначальная цена была выше, чем сегодня.

“Нам наконец-то удалось сделать, совместно с Минэкономразвития и Кабмином то, чего мы не могли сделать в течение трех лет. Мы будем полностью переходить на формульное ценообразование в закупках топлива”, — констатировал Кравцов.

Он напомнил, что в год “Укрзализныця” закупает топлива на сумму более 7 млрд грн, и это является наибольшей статьей расходов компании.

В свою очередь глава филиала “ЦОП” Виталий Цвигун добавил, что с компанией заключены два контракта на поставку 20 тыс. тонн дизеля каждый.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.