Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” подписала мировое соглашение по долгу на полмиллиарда гривен

[09:50 21 ноября 2018 года ]

Хозсуд Киева 25 октября утвердил мировое соглашение между ПАО “Укрзализныця” и госпредприятием “Финансирование инфраструктурных проектов” (”Фининпро”), согласно которому “Фининпро” отказывается от иска к железнодорожной компании в части о взыскании 42,9 млн грн начисленных процентов за период с 20 марта по 19 сентября и 7,5 млн грн трех процентов годовых от просроченной суммы за ненадлежащее исполнение обязательств. В то же время “Укрзализныця” обязалась вернуть для “Фининпро” 500 млн грн (по договору беспроцентного займа от 9 июня 2011 года в срок до 20 марта 2019 года, передает Finbalance.

“Стороны согласовали, что за период с 21 марта 2018 года по 20 марта 2019 года ответчик уплачивает истцу на его текущий счет в банковском учреждении три процента годовых, начисляемых исключительно за указанный период на фактический ежедневный остаток невозвращенных ответчиком денежных средств, определенных пунктом 2 настоящего мирового соглашения”, — говорится в договоре.

Напомним, госпредприятие “Финансирование инфраструктурных проектов” (”Фининпро”) в декабре 2012 года разместило 5-летние евробонды на $550 млн, в апреле 2011 года — 7-летние бумаги на $690 млн, в ноябре 2010 года — 7-летние бонды на $568 млн.

Выпуск еврооблигаций осуществлялся под госгарантии в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Эти долговые обязательства были реструктуризированы в 2015 году вместе с другими суверенными и квазисуверенными долгами Украины перед частными кредиторами.

Как сообщалось, “Укрзализныця” заявляла о намерении выпустить еврооблигации до конца 2018 года.

В апреле “Укрзализныця” заяляла, что рассматривает возможность осуществления нового выпуска еврооблигаций с привязкой к гривне на сумму от $500 млн до $1 млрд до конца текущего года, а также уже получила согласования министерств для осуществления выпуска внутренних облигаций общим объемом 2 млрд грн.

“Укрзализныце” предстоит в 2018 году выплатить по долгу 14,4 млрд грн.

Суммарный долг компании на 1 апреля составлял 31,5 млрд грн, из которых на еврооблигации приходилось 42%, ЕИБ и ЕБРР — по 4%, Экспортно-импортный банк Кореи — 8%, долларовые кредиты местных банков — 36%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.