Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” планирует выпуск евробондов в этом году

[09:50 16 февраля 2018 года ]

Кабинет министров Украины на текущей неделе утвердил финансовый план ПАО “Укрзализныця”, тем самым одобрив заложенный в него планируемый выпуск облигаций ПАО на 2 млрд грн, сообщил глава компании Евгений Кравцов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы сохранили в финплане выпуск облигаций на 2 млрд грн, считаем это правильным подходом. У нас было желание провести выпуск осенью прошлого года, но поскольку на тот момент у нас было достаточно собственных средств и ситуация на внутреннем рынке была не такой благоприятной, мы решили отложить выпуск до 2018 года. Предварительно планируем размещение в конце второго-третьем квартале”, — сказал он.

Кравцов отметил, что для выпуска должна быть потребность в таких средствах.

“У нас нет цели разместиться только для того, чтобы разместиться. Мы будем рассчитывать на хорошее освоение Capex. Кроме того, Национальный банк повысил ставку, это серьезно увеличило стоимость ресурсов”, — отметил глава “Укрзализныци”.

По его словам, компания намерена выпуском облигаций привлечь более широкий круг инвесторов, иностранные банки, чтобы снизить стоимость ресурсов.

“Выпуск еврооблигаций мы не закладывали в финансовый план, поскольку там несколько иные суммы и есть смысл выходить от полумиллиарда долларов и выше. У нас есть планы в отношении выпуска еврооблигаций”, — сказал Кравцов.

Как сообщалось, “Укрзализныця” в 2018 год предусмотрелв привлечение заимствований в сумме 18,7 млрд грн, в том числе выпуск внутренних облигаций на 2 млрд грн и возврат займов в сумме 14,4 млрд грн, исходя из расчета по курсу 29,2 грн/$1.

Согласно финплану предприятия, по состоянию на 1 января 2018 года остаток по финансовым обязательствам ожидается в размере 39,1 млрд грн по тому же курсу, а к концу 2018 года остаток планируется в сумме 44,2 млрд грн по курсу 30,1 грн/$1. Таким образом кредитный портфель ПАО в гривне за год возрастет на 13%.

“Укрзализныця” также планирует погашение долгосрочных кредитов в сумме 12,5 млрд грн, из которых 2,5 млрд грн — согласно графикам погашения, 10 млрд грн — в рамках рефинансирования действующих обязательств. Помимо того, планируется погасить беспроцентный заем ГП “Фининпро” на 0,5 млрд грн и обязательства по финансовому лизингу на 1,4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.