Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” планирует привлекать Нацполицию к охране грузов Рината Ахметова

[08:10 29 июня 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” для предотвращения хищения грузов, в том числе зерновых, будет усиливать охрану перевозок путем привлечения работников подразделения военизированной охраны “Безопасность жизни” департамента государственной охраны Национальной полиции Украины.

Как сообщила пресс-служба ПАО, масштаб проблем, характер жалоб клиентов свидетельствует о существовании целой системы хищения грузов на железной дороге.

“К сожалению, пока усилий только военизированной охраны перевозчика недостаточно для устранения масштабной проблемы хищений, от которой страдают грузоотправители. Поэтому служба безопасности общества инициировала переговоры с правоохранителями по организации совместной работы для обеспечения сохранности грузов”, — отмечает “Укрзализныця”.

Такие шаги, по ее данным, также обусловлены положительным опытом сотрудничества с подразделениями Национальной полиции в обеспечении общественного порядка на Центральном железнодорожном вокзале в столице.

ПАО сообщает, что перспективу привлечения подразделений Национальной полиции к охране грузов одобрительно оценивают и представители грузоотправителей. По словам директора по безопасности “Укрзализныци” Николая Немцова, этот вопрос был обсужден во время рабочей встречи с представителями зернотрейдеров и экспедиторских компаний в Одессе, где была достигнута договоренность о разработке механизма привлечения подразделений Национальной полиции к охране грузов.

В свою очередь, советник министра внутренних дел Украины Илья Кива заявил о готовности правоохранителей предоставить всестороннюю профессиональную помощь в борьбе с хищениями грузов на железной дороге.

Ранее глава компании Рината Ахметова “Лемтранс” Владимир Мезенцев в интервью Интерфакс-Украина сообщал о фактах недостаточной системы сохранности грузов и подвижного состава.

“Это не просто наша реальность, а катастрофического масштаба вызов для всей отрасли. Цифры говорят сами за себя: в 2016-м было разоборудовано более 5 тыс. вагонов, находящихся в оперировании компании “Лемтранс”, что на 158% больше предыдущего периода”, — говорил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.