Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” планирует наладить сборку локомотивов General Electric на Крюковском заводе

[17:45 28 ноября 2017 года ]

Украина ведет переговоры с американской корпорацией General Electric по крупноузловому производству локомотивов на мощностях Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ). Об этом сказал первый замдиректора департамента стратегического планирования “Укрзализныци” Александр Малахов, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Согласно плану “Укрзализныци”, планируется приобрести в 2018 году 30 новых локомотивов тепловозной тяги. Сейчас идут переговоры с General Electric по крупноузловому производству этих локомотивов на мощностях КВСЗ. Также начнется строительство двух электровозов”, — рассказал Малахов.

По его словам, договор предусматривает выпуск 30 тепловозов уже в 2018 году. “Задача — довести локализацию локомотивов в Украине до уровня 40%. Договор должен быть заключен к концу года”, — сообщил Малахов.

Также он отметил, что в 2018 году планируется модернизировать 276 тепловозов, 34 — капитально отремонтировать. По электровозам: модернизировать запланировано 381, 49 — капремонт.

“Проект плана капитальных инвестиций на 2018 год предусматривает финансирование на уровне 36 млрд грн. Он включает первоочередную потребность “Укрзализныци” по инвестициям. Сейчас количество денег, которые могут быть потрачены на капитальные инвестиции “Укрзализныци”, составляет 13,3 млрд грн. Поэтому этот план, скорее всего, придется урезать”, — сказал Малахов.

По его словам, окончательное решение по капитальным инвестициям будет принимать правление ”Укрзализныци”.

Как сообщалось, ”Укрзализныця” при содействии и поддержке правительства Украины планировала в ноябре 2017 года подписать рамочное соглашение о сотрудничестве с мировым гигантом General Electric Transportation, который является составной транснациональной корпорации General Electric.

Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с президентом компании General Electric Transportation Джейми Миллер.

Позднее стало известно, что General Electric планирует в течении двух лет продать свое транспортное подразделение — GE Transportation. 

Гендиректор компании Джон Фланнери отметил, что предложенная им новая стратегия корпорации предполагает сокращение портфеля и более узкую специализацию на энергетике, авиации и здравоохранении с целью вывести компанию из кризиса, в результате которого акции GE потеряли в этом году 35% й стоимости, а капитализация группы сократилась на $100 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.