Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” планирует купить 85 пассажирских вагонов за средства госбюджета

[10:10 24 февраля 2021 года ]

“Укрзализныця” планирует закупить 85 пассажирских вагонов, а также отремонтировать и электрифицировать около 200 км ж/д путей в 2021 году за предусмотренные госбюджетом средства. Об этом сообщил глава правления Владимир Жмак на форуме “Украина 30. Инфраструктура”, передает Интерфакс-Украина.

“Мы очень рады, что впервые за годы независимости Украины государство вспомнило об “Укрзализныце” и предусмотрело в госбюджете около 4 млрд грн на развитие инфраструктуры и пассажирских перевозок”, — сказал Жмак.

Он добавил, что более 10 млрд грн собственных средств “Укрзализныця” планирует вложить в модернизацию локомотивов, вагонов и электричек.

“И подвижной состав, и инфраструктура уже давно отслужили свой срок, изношенность достигает 90%, поэтому наш акцент на сегодня смещается на инвестиции”, — отметил глава “Укрзализныци”.

Как сообщалось, “Укрзализныця” в 2020 году приобрела за собственные средства 28 новых пассажирских вагонов по сравнению с 19 в 2019 году. Капитально-восстановительный ремонт прошли 13 вагонов, капитальный ремонт первой степени — 439.

Ранее предполагалось, что за бюджетные средства в 2021 году может быть закуплено до пассажирских 100 вагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.