Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” ответила на обвинения Алексея Гончарука

[17:20 19 ноября 2019 года ]

Наблюдательный совет АО “Укрзализныця” отреагировал на замечания премьер-министра Алексея Гончарука и опубликовал краткий отчет о результатах управления в обществе. Об этом говорится в заявлении набсовета, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу железнодорожной компании.

“Несмотря на то, что многое сделано, мы признаем, что сделать надо еще больше, и в этом контексте мы приветствуем любую конструктивную критику и указания нам на недостатки как ценный вклад в улучшение показателей компании”, — сказано в заявлении.

В то же время члены наблюдательного совета отметили, что “Укрзализныця” за последние два года заметно улучшила финансовый результат и повысила свою прозрачность, а также утвердила ключевые документы, которыми заложена институциональная основа для развития компании.

Кроме того, летом наблюдательный совет прекратил полномочия четырех из семи членов правления “Укрзализныци” и отобрал новые кандидатуры для их назначения правительством.

Члены наблюдательного совета также отметили прогресс компании в предотвращении и борьбе с коррупцией.

“Менеджмент компании взял на себя обязательства сосредоточиться на искоренении коррупции. С этой целью компания на конкурсной основе провела отбор трех новых руководителей: директора по закупкам, руководителя по комплаенс и руководителя по управлению рисками. Компания тесно сотрудничает и в дальнейшем усиливает взаимодействие с правоохранительными органами, в частности с целью противодействия организованной преступности, которая пронзила “Укрзализныцю” за годы существования”, — отмечается в заявлении.

Также наблюдательный совет открыл внутреннюю анонимную горячую линию, на которую железнодорожники могут сообщать о случаях коррупции. Вскоре будет внедрена внешняя анонимная горячая линия для общественности.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Кабинет министров намерен сменить руководство “Укрзализныци”) из-за коррупции на предприятии.

“Коррупция в “Укрзализныци”, к сожалению, продолжается. Она там абсолютно дикая: крадут почти на всем, и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, поскольку продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно”, — сказал премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-20 08:28:30] [ Аноним с адреса 193.17.75.* ]

На Чонгаре Укрзализниця строит бытовую инфраструктуру - воровство бешенное: закрытие фиктивных объемов, выписка себе, хорошим, всевозможных премий и доплат, "народные гуляния" на дармовые деньги - вся УЗ как на ладони, в своих лучших традициях.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.