Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” отстранила руководство Скоростной железнодорожной компании из-за конкурса на питание

[16:30 18 мая 2020 года ]

Руководство филиала “Украинская железнодорожная скоростная компания” отстранено от исполнения служебных обязанностей из-за непрозрачного конкурса по отбору поставщика питания для скоростных поездов. Об этом сообщил и.о. председателя правления АО “Укрзализныця” Иван Юрик, передает пресс-служба железнодорожной компании.

“Относительно предыдущих отборов проводится служебная проверка департаментом безопасности. Но уже понятно, что они были организованы неправильно. При проведении аукциона мы учтем те недостатки, которые на сегодняшний день стали очевидными. Ведь кроме максимизации дохода для “Укрзализныци”, нам важно обеспечить надлежащий уровень сервиса пассажирам. Лично проконтролирую, чтобы конкурс проводился в соответствии с действующим законодательством и максимально публично”, — заявил Юрик.

Как сообщалось, УЗШК на минувшей неделе определила победителем конкурса на питание пассажиров в скоростных поездах “Интерсити” малоизвестную компанию “Гринед”, которая предложила платить на 25 тыс. грн в месяц больше, чем нынешний поставщик “Вог Кафе”. Также в конкурсе участвовало ООО “Сокар Петролеум” и три другие компании.

Малоизвестная компания владеет небольшим кафе в Киеве и имиеет всего несколько работников, но получила право последней предлагать цену на конкусе.

Член набсовета “Укрзализныци” Сергей Лещенко защищал процедуру конкурсного отбора и его победителя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.