Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” оценила свои потери от террористов в 1,2 млрд гривен

[18:09 04 июля 2014 года ]

Из-за повреждения мостов и путей вследствие действий террористов железным дорогам Украины нанесен ущерб на 1,2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”), пишет Инсайдер.

Как отмечается в сообщении, значительную часть ущерба причинили подрывы железнодорожных мостов. В частности, моста через реку Северский Донец перегона Рубежная-Насвитевич, моста перегона Машчермет-Шпичкине, мостов парной и непарной путей через реку Северский Донец перегона Ямполь Северский, путепровода на перегоне Ореховская-Малая Токмачка.

“Участки пути, которые были взорваны, достигали от 1,5 метра до более 50 метров. Восстанавливать движение на них работникам служб пути приходилось в опасных условиях, однако аварийно-восстановительные работы выполнялись в кратчайшие сроки”, — отмечается в сообщении.

По информации “Укрзализныци”, также в результате боевых действий произошло 43 случая незаконного вмешательства в деятельность предприятий хозяйства электроснабжения. Преимущественно были повреждены опоры линий контактной сети и сама контактная сеть, силовые трансформаторы. На обновление оборудования электроснабжения понадобятся десятки миллионов гривен.

“Всего за 6 месяцев 2014 года на железных дорогах Украины произошло 230 случаев незаконного вмешательства посторонних лиц в деятельность железных дорог, что на 101 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вследствие этого задержаны 234 поезда”, — сообщили в “Укрзализныце”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.