Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” откладывает реализацию инвестпроектов из-за коронавируса

[11:20 25 марта 2020 года ]

Из-за пандемии коронавируса “Укрзалізниця” откладывает начало реализации инвестпроектов за средства международных финансовых учреждений. Об этом заявил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике “Укрзалізниці” Антон Саболевский, сообщает медиацентр “Магистраль”.

По его словам, уже продлен на один месяц срок подачи документов на тендер по поиску подрядчика на выполнение первой фазы проекта “Электрификация железнодорожного направления Долинская-Николаев-Колосовка”. Тендер был объявлен в конце января текущего года. Таким образом, срок подачи заявок был продлен с 30 марта до 30 апреля. Реализация проекта стоимостью €300 млн намечена в основном за средства ЕБРР и Европейского инвестиционного банка.

Кроме того, отложен на месяц запуск процедуры отбора поставщика 205 магистральных электровозов. Этот конкурс “Укрзалізниця” планировала объявить в середине марта.

Как отмечает Антон Саболевский, нельзя исключать, что начало реализации инвестпрограмм может еще больше задержаться, учитывая текущую ситуацию с эпидемией в Украине и мире.

Как сообщалось ранее, УЗ планирует к 2025 году восстановить и модернизировать 1023 локомотива с привлечением украинских производителей и сделать капремонт 1049 единиц тягового подвижного состава.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.