Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” определила очередных поставщиков дизтоплива

[10:00 02 декабря 2021 года ]

АО “Укрзализныця” 30 ноября определило победителей трех тендеров на поставку 60 тыс. т (по 20 тыс. каждый) дизельного топлива, которые проходили по обычной процедуре, свидетельствуют результаты торгов в системе ProZorro. Об этом сообщает enkorr.

В частности, победителями были признаны компании “ОККО Постач”, “Альянс Энерго Трейд” и “Анвитрейд”.

Все три компании предложили поставить по 20 тыс. т ресурса по расчетной цене 30 050 грн/т.

Это условно та цена, по которой поставщики готовы поставить топливо в день аукциона. Она на 4,5% ниже, чем средняя крупнооптовая цена ДТ на 30 ноября, которая, по данным Консалтинговой группы “А-95”, составляла 31 450 грн/т.

По расчетам enkorr, так называемая фиксированная “грязная” маржа у всех троих поставщиков, которая в дальнейшем будет автоматически приплюсовываться к котировкам ДТ за 10 дней до получения разнарядки, составит 1 723 грн/т ($63/т).

Эта “грязная” маржа, помимо чистого заработка компаний, включает в себя затраты на оплату премий по импортным контрактам или закупки на внутреннем рынке, затраты на доставку в Украину, страховку и прочие расходы.

Согласно тендерной документации, конечный срок поставки топлива определён 31 марта 2022 г..

Отметим, кроме победителей, в торгах принимали участие компании “Сокар Украина” и “Торум” (входит в орбиту “Трейд Коммодити”).

“Впервые за многие годы АО “Укрзализныця” вышло на большой страховой запас топлива, который позволит нам качественно выполнять все обязательства перед клиентами и пассажирами”, — прокомментировал результат торгов член правления УЗ Орест Логунов.

По его словам, на начало ноября было 14 суток запаса топлива, а на сегодня — 17 суток, и этот показатель компания планирует увеличить.

“Укрзализныця” является крупнейшим потребителем ДТ в Украине. Годовая потребность составляет 300-350 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-02 10:39:31] [ Аноним с адреса 46.211.149.* ]

Многие годы это сколько, 5, 10, 20 лет? При Бальчуне в 2017-м и до 36 дней страховой запас доходил, так что не надо ля-ля, лишь бы его не сливали.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.