Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” ограничивает перевозку грузов в страны Европы из-за очередей на границе

[10:50 06 мая 2022 года ]

По состоянию на 4 мая в пограничные переходы направлялись 30 тыс. 530 вагонов, из-за очередей на границе “Укрзалізниця” ограничивает перевозку вагонов в направлении Молдовы, Румынии и Венгрии. Такую информацию обнародовал в ходе онлайн-совещания с представителями зернового рынка заместитель директора департамента коммерческой работы АО “Укрзалізниця” Валерий Ткачев, передает Rail.insider.

По его словам, за месяц количество подвижного состава, направляющегося на Запад Украины, выросло на 31%. Так, по состоянию на 4 апреля в направлении доступных пограничных переходов следовало 23 тыс. 195 вагонов, 4 мая этот показатель вырос до 30 тыс. 530 единиц.

Он отметил, что сложная ситуация сейчас наблюдается в направлении Румынии: очередь на пограничный переход Вадул-Сирет-Дорнешты достигает 35 суток (4 тыс. 422 вагона), а на Дяково-Халмеу — 22 суток (1 тыс. 34).

Из-за накопления вагонов на границе “Укрзализныця” ввела конвенции на перевозку в Молдову, Румынию и Венгрию, в том числе ограничена перевозка зерновых грузов, в том числе в вагонах “Укрзализныци”.

“На сети в направлении этих станций находится ориентировочно 5,5 тыс. загруженных зерновозов (почти 70% из них — это вагоны ЦТЛ). В настоящее время принимаются меры, чтобы разгрузить стыки”, — пояснил ситуацию Ткачев.

Он добавил, что еще одна конвенция начнет действовать 7 мая и будет касаться всех перевозок в Угрощину.

По данным “Укрзализныци”, на польском направлении больше вагонов продолжает фиксироваться на переходе Изов-Грубешув (9 тыс. 953 вагона), очередь здесь достигает 19 суток. Также в тройке “лидеров” — два перехода в Словакию: Чоп-Чиерна над Тисоу и Ужгород-Матевцы. К ним следует 4 тыс. 896 и 4 тыс. 869 вагонов соответственно (или работы здесь на 14 и 17 суток).

Ткачев добавил, что “Укрзализныця” продолжает увеличивать количество тележек для перестановки грузовых вагонов на путь 1435 мм. По его словам, в апреле количество таких тележек составило 800, в настоящее время — превышает 1,7 тыс. единиц на четырех пунктах перестановки. Однако, по его словам, пока идет согласование с польской стороной вопросов безопасности курсирования украинского подвижного состава с переставленными тележками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.