Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” официально сменила организационно-правовую форму

[17:00 27 ноября 2018 года ]

Государственный регистратор утвердил изменения устава компании “Укрзализныця”, которая теперь будет официально называться акционерным обществом, пишет UAprom.

Теперь компания будет иметь полное название — акционерное общество “Украинская железная дорога”, сокращенное — АО “Укрзализныця”. На английском языке полное будет — Joint Stock Company “Ukrainian railways”, сокращенное — JSC Ukrainian railways.

“Укрзализныця” сообщает, что данное решение Кабинета министров о смене устава компании было вызвано необходимостью привести устав в соответствие с изменениями в законодательстве, регулирующем деятельность акционерных обществ.

По словам руководителя “Укрзализныци” Евгения Кравцова, изменения никоим образом не меняют форму государственной собственности “Укрзализныци”.

“Несмотря на смену типа с публичного на частное акционерное, общество, как и раньше, полностью остается в собственности государства. Единственным акционером общества является государство в лице Кабинета министров Украины. 100% акций “Укрзализныци” принадлежат государству и не могут быть отчуждены”, — сообщил Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.