Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” объявит тендер на проектирование 60 платформ на маршруте Киевской кольцевой электрички

[11:10 25 октября 2023 года ]

“Укрзализныця” объявит тендер на проектирование 60 платформ для пригородного сообщения в Киеве и крупнейших маршрутов вокруг столицы Kyiv City Express.

“Укрзализныця” приглашает проектные и архитектурные организации, урбанистов к открытому совещанию перед объявлением тендера на проектирование 60 платформ для Kyiv City Express (пригородное сообщение в Киев и наиболее интенсивные направления вокруг столицы)”, — говорится в сообщении компании.

Реконструкция платформ должна обеспечить безбарьерный доступ к пригородным и городским поездам, что является одним из фокусов стратегии “Безбарьерная железная дорога”. Железная дорога ежедневно перевозит сотни раненых, людей с инвалидностью и с усложненной мобильностью, что приводит к проектированию именно безбарьерных платформ.

Второй фокус проекта — безопасность, ведь большая часть платформ Юго-Западной железной дороги аварийна. “К примеру, Киевская кольцевая электричка запускалась в разгар войны, и в рамках проекта срочно возрождались такие остановки, как Киевская Русановка и Киев-Днепровский, ведь в первую очередь важно было обеспечить городскую мобильность и резервные возможности для экстренной эвакуации. В настоящее время пассажиропоток на кольцевой электричке , а Русановка входит в топ-3 наиболее популярных станций столичного “кольца”, а значит необходимо привести в порядок аварийную инфраструктуру, чтобы продлить ее безопасную эксплуатацию”, — пояснили в “Укрзализныце”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.