Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” объявила тендеры на закупку грузовых вагонов на миллиард гривен

[09:20 06 октября 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” планирует потратить почти 1 млрд грн на закупку 1000 грузовых полувагонов общего назначения. Об этом сообщает Дело со ссылкой на данные электронной системы “Прозорро”.

При этом заказчиком в объявленных тендерах является не сама “Укрзализныця”, а ее филиал “Дарницкий вагоноремонтный завод” (ДВРЗ).

Вся закупка разбита на 8 тендеров, ожидаемая сумма закупки — 978 млн грн.

В частности, 16 сентября объявлено по 2 тендера на 50, 100, 150 и 200 вагонов. Средняя ожидаемая цена одного полувагона 978 тыс. грн.

Сроки окончания подачи тендерной документации — 17 октября, однако на сегодняшний день в систему ProZorro не внесено ни одного предложения от потенциальных поставщиков.

Как сообщалось, 4 октября вице-премьер Владимир Кистион сообщил, что финансовый план “Укрзализныци” на 2016 год был оперативно откорректирован для обеспечения проведения в первую очередь ремонтных работ и других необходимых нужд для операционной деятельности. По словам Кистиона, новые вагоны будут закупаться в будущем.

Напомним, что в Министерстве инфраструктуры ранее  сообщали, что “Укрзализныця” намерена в текущем году закупить 500 новых грузовых вагонов за счет собственных средств и мощностей. Закупку еще около 1000 вагонов должны были вынести на открытый тендер.

Дефицит грузового вагонного парка “Укрзализныци” оценивается почти в 9 тысяч единиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.