Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” объяснила закупку полотенец по 4 тыс гривен за штуку заботой о культурном наследии

[08:00 21 августа 2019 года ]

В Укрзализныце говорит, что полотенца и вышиванки по цене в 4 тысячи гривен за штуку компания планировала использовать как памятные сувениры во время праздников, а также в качестве поощрения за заслуги и для участия в разных мероприятиях, сообщает Украинская правда со ссылкой на официальный ответ Укрзализныци на запрос журналистов.  

“Украинские вышиванки и вышитые полотенца является элементом культурного наследия государства. Как для украинцев, так и для иностранцев, украинские вышитые рубашки и полотенца являются одним из символов нашей страны. Учитывая указанное, с целью сохранение украинских национальных ценностей и их популяризации в Украине и мире в АО “Укрзализныця” полотенца и вышиванки используются как памятные сувениры во время проведения торжественных и представительских мероприятий”.

В компании отметили, что речь идет о государственных и профессиональных праздниках, юбилейных датах. Также, по словам Укрзализныци вышиванки и полотенца хотели использовать на приемах, встречах делегаций, открытиях ярмарок, конференций, круглых столах. 

Укразализныця отметила, что закупленные в четыре раза дороже полотенца и рубашки им не поставлялись. На вопрос об аудите закупок компания не ответила.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-14 14:30:31] [Андрей Тихомиров]

Я недавно ездил на поезде, и приятно удивился что в купе есть новое постельное белье, полотенца. А более приятно что к этому приложила труд и усилие моя супруга, так как она отшивала постельное белье и полотенца на благо страны. И на полотенцах есть красивый символический орнамент вышитый моей супругой. Вышивала она всё это с помощью швейной машинки которая ей безумно помогла для быстрой и качественной работы - https://overlok.com.ua/1041

[2019-08-21 14:26:28] [ Аноним с адреса 46.150.97.* ]

ДЕВИЗ УКЗАЛИЗНИЦИ ВОРУЙ ПОКА ВОРУЕТСЯ

[2019-08-21 08:07:01] [ Аноним с адреса 95.158.48.* ]

Нужно правильно выражать свои мысли: не "наследие"- а наследство и не для "государства"- а для ваших детей и внуков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.