Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” обратится в Антимонопольный комитет по поводу сговора вагоностроителей

[19:00 03 сентября 2019 года ]

Укрзализныця обратится в Антимонопольный комитет с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию о возможном сговоре двух производителей подвижного состава во время участия в тендере компании по закупке пассажирских вагонов. Об этом сообщил в Facebook глава правления УЗ Евгений Кравцов.

Отмечается, что в тендере Укрзализныци по закупке пассажирских вагонов приняли участие два производителя — ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” и ООО “Харьковский вагоностроительный завод”. Их тендерная документация была практически идентичной, а ценовые предложения почти не отличались.

“Есть красноречивое определение для таких ситуаций — картельный сговор. 2 участника ставят космическую цену на вагон — в районе 1 млн долларов. Ценовые предложения отличаются на десятитысячные доли процента (тендер в 1,5 млрд грн, напомню), и цену никто не перебивает. Документация обоих “конкурентов” очень похожа, а главное — похожее желание заработать на Укрзализныце”, — подчеркнул Кравцов.

Он добавил, что ответственные структурные подразделения компании уже получили поручение разобраться в сложившейся ситуации. Материалы по результатам этой проверки Укрзализныця направит на рассмотрение в АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.