Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” не смогла купить грузовые вагонокомплекты почти на 100 млн гривен

[17:40 27 августа 2019 года ]

Филиал” “Центр обеспечения производства” АО “Укрзализныця” отменил намеченные на 27 августа торги на закупку запасных частей для грузовых вагонов (рамы боковые и балки надрессорные) на ожидаемую сумму 68,881 млн грн в связи с тем, что на участие в торгах было подано менее двух заявок. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно информации в системе электронных торгов ProZorro, предполагалась закупка 1203 боковых рам и 610 надрессорных балок. Срок поставки — до конца текущего года.

Интерес к участию в торгах изъявили украинские производители этой продукции, ранее неоднократно поставлявшие ее “Укрзализныце” — ООО “Азовмаш” и Кременчугский сталелитейный завод (КСЗ, Полтавская область), однако они просили внести изменения в тендерную документацию.

“Азовмаш” и КСЗ, в частности, считали установленную заказчиком цену на вагонокомплект (4 боковые рымы и две балки надрессорные) в размере 190 тыс. грн (без НДС) не соответствующей рыночной ситуации и предлагали 216 тыс. грн (КСЗ) и 216,98 тыс. грн (”Азовмаш”) за комплект крупного вагонного литья.

При этом “Азовмаш” напоминал, что с апреля текущего года “Укрзализныця” повысила стоимость грузоперевозок железнодорожным транспортом на 14,2%, “что также свидетельствует об общем подорожании товаров и услуг на рынке Украины”, поэтому обоснованным, по мнению комбината, было бы повышение стоимости закупаемых вагонокомплектов минимум на такой же процент.

Заказчик решил не вносить изменения в тендерную документацию.

По аналогичной причине не состоялись торги в рамках еще 10 объявленных филиалом “Укрзализныци” — Дарницким вагоноремонтным заводом — тендеров на закупку вагонокомплектов (по 60 боковых рам и 21 надрессорной балке) на ожидаемую общую сумму почти 31 млн млн грн. Все торги были отменены 23 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.