Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” не планирует в 2022 году повышать тарифы на пассажирские перевозки

[10:20 10 декабря 2021 года ]

“Укрзализныця” не планирует в 2022 году повышать тарифы на пассажирские перевозки, компания готовится внедрить более гибкое ценообразование. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Проект финансового плана на 2022 год не предусматривает никаких повышений тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки.

“Специалисты общества подчеркивают, что основной фокус работы в следующем году будет направлен на обновление пассажирского подвижного состава и улучшение сервиса для пассажиров.

Дополнительные доходы компания в следующем году планирует получить от повышения эффективности закупок и экономии на конечной цене, реализации непрофильных активов и др., но ни в коем случае не от повышения стоимости билетов”, — говорится в сообщении.

Компания готовится в 2022 году предложить новый подход к формированию цен на билеты в зависимости от различных факторов, в частности популярности направления, времени приобретения проездного документа.

“Это позволит пассажирам, которые будут планировать свои поездки заранее, сэкономить свои средства”, — объясняют в УЗ.

“Также АО “Укрзализныця” ожидает в 2022 году увеличение грузооборота на 3,7% и рост пассажирооборота на 14,3%, что достигнет уже 80% до докризисного уровня. Это также является положительным фактором для формирования доходной части для Укрзализныци”, — добавляют в компании.

В этом году АО ”Укрзализныця” сменит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов. В последний раз его пересматривали в 2019 году.

Так, с 10 декабря 2021 указанный фиксированный сбор будет составлять 30 грн вместо 22 грн. Также комиссионный сбор — 20 грн — будет включен в стоимость билетов на экспресс Киев — аэропорт Борисполь. Таким образом, начиная с пятницы, билеты на экспресс будут стоить 100 грн.

“Несмотря на то, что изменение стоимости билетов для пассажиров будет крайне незначительным — в среднем увеличится всего на 3 %, для АО “Укрзалізниця” такое повышение даст ориентировочно 6 млн гривен в месяц дополнительных доходов, которые будут направлены на усовершенствование систем продаж и другие потребности”, — резюмировали в УЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.