Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” назначила нового руководителя Днепропетровского тепловозоремонтного завода

[10:45 08 июня 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” с 6 июня назначило и.о. председателя правления ЧАО “Днепропетровский тепловозоремонтный завод” (ДТРЗ) Григория Бондаренко, в настоящее время исполняющего обязанности главного инженера завода.

Согласно сообщению ДТРЗ в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение приняло правление “Укрзализныци”, освободив от исполнения обязанностей главы правления ДТРЗ Владимира Бойчука, который был назначен на эту должность приказом Мининфраструктуры 25 июля прошлого года после победы в проведенном министерством конкурсе.

Согласно сообщению, Г.Бондаренко назначен на должность и.о. предправления до начала работы главы правления завода, который будет назначен по результатам проведенного “Укрзализныцей” конкурса.

Наблюдательный совет ЧАО “ДТРЗ” 20 мая возглавил директор инженерно-технического обеспечения “Укрзализныци” Владимир Крот.

ДТРЗ занимается ремонтом маневровых тепловозов, ЧМЭ3, ТЭМ-2 и магистральных тепловозов серий 2ТЭ10, 2ТЭ116, а также колесных пар, изготовлением запасных частей к тепловозам 2ТЭ10, ЧМЭ3 и электровозам.

В январе-марте 2016 года завод получил чистый доход в размере 67,17 млн грн против 2,14 млн грн за тот же период 2015 года, чистый убыток сократился на 26,3%, до 4,42 млн грн.

Как сообщалось, ПАО “Укрзализныця” в конце апреля с целью усовершенствования системы предоставления транспортных услуг начала поиск кандидатов на должности председателей правления четырех своих предприятий, на которых выявила ряд злоупотреблений и нарушений по результатам проведенных проверок.

Помимо ДТРЗ речь идет о Запорожском электровозоремонтном заводе (ЗЭРЗ), Гниванском заводе спецжелезобетона и Коростенском заводе железобетонных шпал.

Открытый отбор кандидатов первоначально предполагался с 28 апреля по 25 мая 2016 года включительно, однако затем отбор был продлен до 7 июня.

Как сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе ПАО “Укрзализныця”, в результате поступило большое количество заявок претендентов, которые теперь будут рассматриваться постоянно действующей комиссией “Укрзализныци” по рассмотрению вопросов организационной структуры и систем управления персоналом.

В то же время и.о. руководителя ЧАО “ЗЭРЗ” Олег Винник в судебном порядке пытается восстановиться на должности, с которой он был смещен в конце апреля, после чего работники завода объявили забастовку и обратились к главе Мининфраструктуры Владимиру Омеляну и правлению “Укрзализныци” с требованием подписать контракт с руководителем.

Согласно сообщению О.Винника в Facebook, в конце мая суд Жовтневого района Мариуполя восстановил О.Винника в должности, однако судебное решение так и не было выполнено.

Правительство Украины 1 июня утвердило контракт с экс-главой польской грузовой железнодорожной компании PKP Cargo поляком Войцехом Балчуном, выбор кандидатуры которого на конкурсе Кабинет министров одобрил еще 20 апреля этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.