Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” национализирует “золотой вагон” Медведчука для эвакуации населения

[11:50 14 марта 2022 года ]

“Укрзализныця” готова национализировать “золотой вагон” беглого нардепа и кума президента России Виктора Медведчука. Об этом сообщила пресс-служба железнодорожной компании.

“Сначала вагон будет нуждаться в техническом осмотре, который компания готова провести в сжатые сроки. Сейчас все салон-вагоны “Укрзализныци” задействованы для эвакуации населения, в частности, маломобильных и детей, поэтому еще один вагон не будет лишним”, — сказано в сообщении.

“Однако у компании много вопросов к интерьеру, поэтому к этому вагону будут допускаться исключительно пассажиры с проверенной устойчивой психикой, а с проводниками после рейса будут работать психологи”, — добавили в “Укрзализныце”.

По данным СМИ, украинские дизайнеры сконструировали для Медведчука вагон в стиле компании “Pullman”, производящей люксовые автомобили и железнодорожные вагоны.

Такие вагоны-рестораны “Pullman” были популярны в прошлом веке, когда состоятельные европейцы путешествовали по железной дороге. Настоящие вагоны этой компании стоят до $2,5 миллионов.

Сообщается, что в поезде есть основной зал для около 40 человек, а также несколько отдельных комнат: кухня, вип-купе и туалет. У входа стоит барная стойка.

В баре несколько стаканов с золоченым гербом Российской Федерации. Такие стаканы производит российский “Кубачинский комбинат”, они стоят по 5 тыс. грн за штуку.

Также в вагоне была замечена настольная лампа от французского бренда Bronze D’Art Français, модель называется “Наполеон lll”. Ножка сделана из зеленого мрамора, а украшение выполнено из чистого золота. Лампа стоит более 100 тыс. грн, но это цена без абажура.

Кофемашина в вагоне Медведчука от итальянского бренда Elektra. Базовая модель стоит от 220 тыс. грн, но эта кофеварка с дополнительной отделкой.

В вагоне мебель украшена бархатом и другими дорогими тканями, а светильники включаются от нажатия на сенсорные кнопки. Над головой — витражи.

В углу вагона стоит нечто похожее на русский самовар. Некоторые элементы выглядят как позолота. У самовара — вход в роскошное вип-купе.

В туалете также много золотых элементов — на унитазе, на кнопках для слива воды, на шланге для биде.

На кухне шкафы и полки заставлены столовыми наборами от французского люксового бренда Cristofle Paris. Только сундук для хранения серебряных вилок, ложек и ножей стоит 14 тыс. грн.

Каждая серебряная вилка и ложка этого бренда стоит от 3 до 9 тыс. грн. В кухонных шкафах увидели десятки коробок с серебряными наборами столовых устройств от этого бренда.

Этот вагон Медведчуку подарила его жена Оксана Марченко на прошлый день рождения — 7 августа 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.