Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” намерена взимать плату за просрочку при погрузочных операциях с 73 часа

[17:00 04 сентября 2019 года ]

Плата за пользование вагонами “Укрзализныци” при разгрузочно-погрузочных операциях будет взиматься после шестого часа при одной операции и после 12 часов для сдвоенных операций. Об этом рассказал на встрече, организованной в Европейской бизнес-ассоциации, операционный директор АО “Укрзализныця” Вячеслав Еремин, передает ЦТС.

В свою очередь глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов сообщил, что штрафные санкции в виде платы за инфраструктурную составляющую будут применяться с 73 часа.

Ранее планировалось, что такая плата будет применяться с 49 часа.

“Плата за инфраструктуру не делится по часам, то есть, если на несколько часов задержать вагон, то заплатить нужно полную стоимость. В качестве примера в “Укрзализныце” взяли полувагон: если осуществить грузовые операции за 6 часов — плата 0 грн, 7 часов — 258,4 грн, 12 — 443 грн, 15 — 553,8 грн, 24 — 886 грн. За двое суток — 1772 грн. Начиная с первого часа третьих суток — 5315 грн (то есть за два дня пользования вагоном — по 886 грн, плюс инфраструктурная составляющая 3543 грн)”, — объясняли в компании ранее детали начисления платы за пользование вагонами, когда штрафы планировали применять с 49 часа разгрузочно-погрузочных работ.

Как заявил Кравцов, таким образом “Укрзализныця” хочет дисциплинировать грузоотправителей. Поскольку, по мнению Кравцова, многие предприятия недостаточно инвестируют в развитие внутренней логистики из-за чего, уверены в “Укрзализныце”, в том числе снижается оборот вагонов.

В качестве наиболее яркого примера он привел меткомбинат “АрселорМитал Кривой Рог”. По словам Кравцова, на ж/д станции меткомбината вагоны в среднем находятся 10 суток в то время как норматив — 68 часов. За три года этот показатель увеличился в 3,5 раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.