Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” намерена в 2021 году отремонтировать 224 локомотива

[07:40 10 ноября 2020 года ]

АО “Укрзалізниця” намерен в 2021 году капитально отремонтировать 224 локомотива. Об этом заявил директор по коммерческой работе и логистике УЗ Иракли Эзугбая, сообщил ЦТС.

По его словам, основная задача УЗ — убрать дефицит локомотивов и улучшить пропускную способность. “Чтобы этого достичь, мы планируем большие инвестиции в модернизацию и восстановление существующего парка. Есть инициатива по закупке 52 двухсистемных электровозов во второй половине 2021 года. Также запланирован капитальный ремонт 224 локомотивов”, — подчеркнул Эзугбая.

УЗ также намерен увеличить количество и качество вагонного парка, чтобы увеличить ежемесячную рыночную погрузку с 19% до 35%.“Планируем строительство и ремонт вагонов на собственном производстве. На 2020-2021 года запланировано построить более 3 тыс. вагонов, провести КРП — капитальный ремонт с продлением сроков эксплуатации — 15,4 тыс. вагонов. Общая сумма инвестиций — 7 млрд грн”, — подвел итог Эзугбая.

Напомним, что УЗ намерен в 2021 году инвестировать 25 млрд грн в обновление инфраструктуры, локомотивов, грузовых вагонов и пассажирскую вертикаль.

В планах перевозчика направить 4,1 млрд грн в покупку локомотивов, а 7 млрд грн — на грузовые вагоны.

При этом компания ожидает по итогам 2020 года убытков в размере 12-14 млрд грн. Прибыль ж/д оператор намерен получить лишь в 2021 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.