Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” намерена в 2017 году выйти на прибыль

[17:30 20 сентября 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” рассчитывает по итогам 2017 года стабилизировать финансовый результат деятельности и выйти на прибыль. Об этом сообщил глава правления ПАО Войцех Бальчун, передает Интерфакс-Украина.

“Я буду доволен, если в этом году выйдем приблизительно “на ноль”, поскольку если мы будем ориентироваться на результат прошлого года, когда были убытки практически в сумме 17 млрд грн, то результат “в ноль” будет большим шагом вперед. Конечно же, в следующем году мы хотели бы стабилизировать результат и выйти на стабильную прибыль”, — сказал Бальчун.

Он добавил, что первый вариант финансового плана ПАО на 2017 год уже передан в Министерство инфраструктуры и Кабинет министров, но он еще будет корректироваться.

“Предвижу, что при прочих равных условиях, отбрасывая вещи, не согласуемые с законодательством, наша эффективность вырастет, и “Укрзализныця” может стать самой прибыльной компанией в Украине, и это наша цель. Моя амбиция — построить национального чемпиона”, — резюмировал Бальчун.

Как сообщалось, ПАО “Укрзализныця” по итогам января-июня 2016 года получило 1 млрд 535,611 млн грн чистой прибыли по украинским стандартам бухгалтерского учета.

Чистый доход за первое полугодие составил 31 млрд 170,781 млн грн, себестоимость реализованной продукции — 28 млрд 904,554 млн грн.

В 2015 году “Укрзвлизныця” получила 16,78 млрд грн чистого убытка по МСФО, что на 8,7% превышает показатель 2014 года. “Укрзализныця” объяснила такой убыток курсовыми разницами в 13,91 млрд грн, возникшими в связи с девальвацией гривни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.