Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” намерена подать финплан на рассмотрение правительства еще до конца недели

[16:50 20 декабря 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” рассчитывает подать финансовый план общества на 2018 год на рассмотрение Кабинета министров до конца текущей недели, сообщил финансовый директор ПАО Андрей Рязанцев.

“Задержка с подготовкой финансового плана была обусловлена ожиданием дерегуляции вагонной составляющей тарифа на грузоперевозку, поскольку это значительный дополнительный доход, который может быть запланирован как на модернизацию, так и обновление подвижного состава”, — сказал он журналистам в Киеве в среду.

А.Рязанцев выразил надежду, что все “круги бюрократической процедуры” уже пройдены, документ находится на подписи в Министерстве юстиции.

“Хотя нас уже уведомили, что будет подача жалобы в Антимонопольный комитет, чтобы заблокировать это решение, но мы надеемся, что дерегуляция вагонной составляющей все-таки состоится в этом году, и финплан будет подан до конца этой недели”, — отметил финдиректор ПАО.

Он не стал называть итоговые цифры документа, однако сказал, что это будет прибыльный план со значительным увеличением инвестиций, оптимизационными мерами в середине структуры “Укрзализныци”.

“Детали вы сможете увидеть, как только он будет проголосован правлением, и мы сразу подадим его в Министерство экономики”, — резюмировал А.Рязанцев.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил и.о. главы правления “Укрзализныци” Евгению Кравцову срочно внести в Кабинет министров проект финансового плана ПАО “Укрзализныця” на 2018 год.

Премьер отметил, что финплан должен учитывать приоритетные инвестиционные проекты, которые были утверждены правительством в среду, 20 декабря.

Между тем, премьер также поручил расследовать затягивание министром инфраструктуры Владимиром Омеляном подписания приказа о дерегуляции вагонной составляющей, поскольку тот на заседании правительства отказался назвать фамилии тех, кто, по его словам, длительное время препятствовал ему подписать указанный приказ.

Кабмин с 1 февраля 2017 года установил рыночные условия начисления провозной платы для государственных полувагонов и рыночную вагонную составляющую. Однако тарифный совет при Мининфраструктуры лишь 2 ноября рекомендовал согласовать проект приказа о внесении изменений в Сборник тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом и связанные с ними услуги, которым вводится дерегуляция вагонной составляющей.

Планируется, что поступления “Укрзализныци” вырастут как минимум на 1 млрд грн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.