Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” намерена передать вокзалы в концессию в 2020-2021 годах

[17:10 27 августа 2019 года ]

АО “Укрзализныця” намерено начать передачу вокзалов в концессию в конце 2020 — начале 2021 года, заявил председатель правления компании Евгений Кравцов, сообщает Экономическая правда.

“Среди других перспективных направлений — развитие вокзалов и контейнерных терминалов. Если посмотрим на опыт Европы, вокзалы являются одним из самых привлекательных активов для привлечения частного капитала. Самые распространенные механизмы — это концессия или создание совместного предприятия. Мы работаем со Всемирным банком и IFC над этим вопросом и имеем амбицию сдать первые вокзалы в концессию уже в конце 2020 — начале 2021 года”, — отметил он.

По словам Кравцова, это позволит, с одной стороны, привлечь частные инвестиции для реконструкции вокзальной инфраструктуры, с другой — железная дорога будет иметь партнеров, которые помогут перестроить процессы эффективного управления активами.

“Поэтому мы с нетерпением ожидаем скорейшего принятия закона “О концессии”, который был проголосован в первом чтении еще в апреле 2018 года”, — добавил глава “Укрзализныци”.

Относительно контейнерных терминалов, то, по его словам, на сегодняшний день “Укрзализныця” имеет 4 комплекса — в Одессе, Киеве, Харькове и Днепре.

“Существует насущная потребность в строительстве аналогичного терминала на Западной Украине — во Львове, Ковеле или Чопе. Это — значительный объем инвестиций. Мы ищем правильный формат и инвесторов для этого проекта”, — отметил Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.