Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” намерена осенью наладить производство тормозных колодок

[16:10 16 июня 2020 года ]

АО “Укрзалізниця” планирует начать серийное производство тормозных колодок типа “ЧС” на мощностях Днепропетровского тепловозоремонтного завода (ДТРЗ), входящего в состав УЗ. Об этом сообщила пресс-служба железнодорожного оператора.

“Сейчас у Днепропетровского тепловозоремонтного завода есть все мощности, которые позволят полностью обеспечить годовую потребность перевозчика в этой продукции. Уже разработан проект производства тормозных колодок. Планируем, что к концу лета они пройдут соответствующую сертификацию и мы запустим их серийное производство”, — цитирует пресс-служба Ивана Юрика, и.о. главы правления “Укрзалізниці”.

Ежемесячно завод сможет производить минимум 2 тыс., максимум — 4 тыс. колодок. Месячная потребность “Укрзалізниці” в колодках данного типа составляет до 5 тыс. “Таким образом, мы получим дополнительную загрузку завода и, что самое важное, у нас больше не будет возникать проблем с закупками важной для компании продукции”, — резюмировал Иван Юрик.

Он уточнил, что ДТРЗ уже изготовил первую демонстрационную партию колодок.

D конце мая “Укрзалізниця” объявила в системе ProZorro.Публічні закупівлі тендеры на покупку 83,7 тыс. колодок локомотивных на сумму 244 млн грн. Конечный срок подачи тендерных предложений по лоту — 1 июля.

В прошлые годы на поставки колодок “Укрзалізниці” претендовали “Нежинский опытно-механический завод”, “Красиловский литейный завод” и другие литейные предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.