Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” надеется до выходных возобновить движение на Мариуполь

[16:31 22 января 2015 года ]

Восстановительные работы на железнодорожном переходе Камыш-Заря — Розовка (Запорожская обл.), где 20 января в результате взрыва сошли с рельсов грузовые вагоны, могут быть завершены в течение пятницы, 23 января.

“Это одна из самых сложных проблем, с которыми мы сталкиваемся на сегодняшний день. С понедельника по четверг на этой неделе у нас четыре диверсионных и террористических акта на железной дороге. По этому конкретно случаю: мы надеемся возобновить движение за завтрашний день”, — сказал и. о. генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) Максим Бланк на пресс-конференции в Интерфакс-Украина.

При этом он отметил, что восстановления моста также может зависеть и от форс-мажорных обстоятельств, и от того, как расположены на месте повреждения сошедшие с рельс грузовые вагоны.

Отвечая на вопрос агентства о принадлежности сошедших с пути вагонов, и. о. руководителя “Укрзализныци” отметил: “Насколько мне известно, это были инвентарные вагоны “Укрзализныци”. Этот вопрос еще уточняется”.

Как сообщалось, в результате указанной диверсии поврежден двухпутный участок длиной около 500 м. Также пострадал 15- метровый двухпутный мостовой переход, в частности, частично повреждено опорное сооружение, одна из балок железобетонного пролетного строения и плиты перекрытия.

Из 55 вагонов с рудой уцелели 25, которые были отправлены на станцию Камыш-Заря, остальные 30 по состоянию на 21 января оставались на месте аварии, они не подлежат восстановлению.

“Укрзализныця” сообщала, что ремонтные работы будут осуществляться в три этапа: сначала будет очищен путь от поврежденного подвижного состава, затем железнодорожники проведут восстановительные путевые работы и начнут восстановление мостового перехода. Восстановительные работы будут осуществляться круглосуточно. К ним привлечены два восстановительных поезда, а также 5 ед. тяжелой бульдозерной техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.