Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” начнет строительство стационарной подстанции на станции “Ковель”

[11:30 30 апреля 2021 года ]

На станции “Ковель” вскоре начнется строительство стационарной тяговой подстанции. Уже завершены проектные работы, в ближайшее время будет подписано соглашение на проведение госэкспертизы этого объекта. Об этом сообщил и.о. председателя правления АО “Укрзализныця” Иван Юрик.

“Скоро дадим старт строительству стационарной тяговой подстанции “Ковель”, которая впоследствии должна заменить здесь передвижную. Это важный объект стратегический грузовом направлении на почти 100-километровой участка Ковель-Изов-Госграница, который мы электрифицируем. Подстанция будет обеспечивать питание устройств контактной сети и других устройств объектов на станции”, — отметил Юрик.

Он также сообщил, что согласно проекту электрификации направления, еще одна тяговая подстанция ​​будет построена на станции “Владимир-Волынский”.

Электрификация направления Ковель-Изов-Госграница эксплуатационной длиной 94 км позволит выйти на новый уровень в экспортных грузовых перевозках. В частности, это позволит увеличить вес грузовых поездов с 4,6 до 5,5 тыс. тонн, повысить пропускную способность участка и сократить сроки доставки грузов. Также это позволит высвободить за счет электротяги 10 магистральных тепловозов, существенно уменьшит выбросы продуктов сгорания в атмосферу (12 тыс. тонн в год) и на 136,4 млн грн в год уменьшит эксплуатационные расходы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.