Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” начинает публиковать информацию о финансовых платежах на портале Е-data

[07:40 07 июня 2018 года ]

“Укрзализныця” подписала меморандум о сотрудничестве с госучреждением “Открытые публичные финансы” и начинает публиковать информацию о финансовых транзакциях на портале Е-data. Об этом сообщил и.о. главы правления компании Евгений Кравцов на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“На сегодня “Укрзализныця” будет первой компанией, которая раскроет все свои финансовые транзакции. Кроме нас, подобные вещи делает только Госказначейство”, — сказал Кравцов.

Как отметил директор по экономике и финансам компании Андрей Рязанцев, компания начинает публиковать данные по транзакциям с 1 апреля 2018 года.

“По предварительным подсчетам, это должно быть более 100 тыс. транзакций. Сегодня, в первый день после подписания меморандума, мы сделали первую загрузку и обнародовали более 23,5 тыс. платежей, которые состоялись с 1 апреля по нынешний день. Далее в режиме реального времени, день за днем будем пополнять систему новыми документами”, — сказал Рязанцев, отметив, что общая сумма транзакций начиная со второго квартала до конца года составит не мене 10 млрд грн.

По его словам, следующий шаг — это обнародование всех договоров в публичном пространстве. Основной ожидаемый эффект от таких мер — предупреждение коррупционных рисков и возобновление доверия к компании, подчеркнул Рязанцев.

По словам Кравцова, наработка такой платформы, которая позволила бы автоматически публиковать такую информацию на портале Е-data, обошлась “Укрзализныце” в 100 тыс. грн.

“Тот модуль, который мы создали вместе (с “Укрзализныцей”) позволит предоставить общественности еще больше данных, чтобы ставить государственным управленцам не очень удобные вопросы. Но у меня следующий вопрос — а кто следующий? Призываю, приглашаю к сотрудничеству и “Укрпошту”, и аэропорт “Борисполь”, и “Нафтогаз”, и “Киевпастранс” продемонстрировать свою открытость”, — прокомментировал директор ГУ “Открытые публичные финансы” Александр Комареус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.