Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” начала покупать дизтопливо у фирмы сына бывшего начальника СБУ из Черновцов

[11:00 20 августа 2021 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” АО “Укрзализныця” 13 августа подписал договор с ООО “Мартин Трейд” на поставку дизельного топлива стоимостью 82,52 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Предварительная цена дизтоплива от “Мартин Трейд” составляет 27,50 грн за литр. Она является формульной и будет зависеть от средних базисных котировок Platts и курсов валют в день разнарядки. Эта цена немного дешевле цен на рынке. Средняя цена дизеля на 9 августа составляла $1,06 или 28,43 грн за литр.

Кроме этого контракта, “Укрзализныця” определила “Мартин Трейд” победителем еще в двух тендерах на поставку дизеля совокупной стоимостью 165,04 млн грн. С этой компанией “Укрзализныця” заключила рамочное соглашение на поставку дизеля в апреле и июле этого года.

Совладельцами зарегистрированного в Черновцах ООО “Мартин Трейд” является Святослав Потапчук и Владимир Порайко — сын бывшего начальника управления СБУ в Черновицкой области Василия Порайко. Порайко-младший также является основателем еще двух компаний с похожим названием — ООО “Мартин Логистик” и ООО “Мартин Трейдинг”. С ними также связана компания “М Газ Трейдинг”, которая расположена в том же офисе, что и “Мартин Логистик”.

До этого “Мартин Трейд”, которая принимала участие в закупках с 2016 года, ни разу не выигрывала подрядов “Укрзализныци”.

В 2020-2021 годах абсолютным лидером по количеству подрядов было ООО “Анвитрейд”, связанное с окружением Виктора Медведчука. На втором месте по объему полученных подрядов была компания “Альянс Энерго Трейд”, которая связана с российской группой “Альянс” .Оба компании являются импортерами дизтоплива из России.

Как сообщалось, по рамочным соглашением “Украинская железная дорога” уже отобрала два поставщика топлива на 2021-2022 годы — 12 тыс. тонн должен поставить ООО “Оил-Трейд 2018” из орбиты Игоря Коломойского, а еще 3 тыс тонн — ООО “Торум” из группы Андрея Адамовского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.