Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” на карантине выплачивает работникам в режиме простоя 100% оклада

[11:30 15 апреля 2020 года ]

АО “Укрзализныця”, в связи со снижением интенсивности пассажирского движения в период карантина, активизировала ремонтные работы на железнодорожной инфраструктуре и подвижном составе пассажирских перевозок, сообщил в блиц-интервью Интерфакс-Украина временно исполняющий обязанности главы правления АО “Укрзализныця” Желько Марчек.

“В связи со снижением интенсивности пассажирского движения мы сконцентрировались на направлении ремонтных работ по нашей железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу пассажирских перевозок — проводим средние и капитальные ремонты пути, стрелочных переводов, контактной сети, пассажирских вагонов и т.д.”, — подчеркнул он.

Марчек также отметил, что карантин существеннее всего повлиял на сферу пассажирских перевозок.

“Сейчас большинство работников, задействованных в этом виде деятельности, находятся в режиме простоя. При этом важно отметить, что мы одна из немногих украинских компаний, которая при действующем Отраслевом соглашении производит оплату работникам, которые находятся в простое по расчету в 100% должностного оклада или тарифной ставки. Это одни из лучших условий в Украине”, — отметил и.о. главы компании.

Он также подчеркнул, что в новых для компании сложных условиях правление “Укрзализныци” смогло добиться существенной экономии за счет принятия ряда управленческих решений по оптимизации и оперативному замораживанию части операций.

“Эти деньги пойдут, в том числе, и на обеспечение достойного уровня заработных плат наших сотрудников, даже в текущих условиях”, — сообщил руководитель “Укрзализныци”.

Марчек подчеркнул, что все грузовые подразделения компании работают в штатном режиме.

“Сохранение коллектива и стабильность деятельности компании — для нас приоритет”, — заявил он.

По словам Желько Марчека, среди работающего персонала “Укрзализныця” внедряется комплексная программа мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и минимизации влияния карантина на деятельность компании.

Как сообщалось, Наблюдательный совет “Укрзализныци” принял решение рекомендовать Кабинету министров Украины уволить Желько Марчека с должности и.о. председателя правления компании, а также решение о немедленном отстранении Желько Марчека от исполнения обязанностей члена правления, ответственного за человеческие ресурсы.

Ранее профсоюз “Союз железнодорожников Украины” обвинил и.о. предправления “Укрзализныци” в нарушении Коллективного договора, Кодекса законов о труде, закона Украины “О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности”, а также в приостановлении социальных выплат железнодорожникам в период карантина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-16 10:32:02] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

А чет там не платить? Цены потом влупят и с народа все здерут.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.