Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” мешает Ринату Ахметову вывозить украинское железорудное сырье

[08:05 28 августа 2018 года ]

В объединении “Укрметаллургпром” оценивают создавшуюся ситуацию с грузовыми перевозками по железной дороге как критическую из-за невозможности компаниям отгрузить произведенную продукцию или доставить сырье для дальнейшей работы, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте “Укрметаллургпрома” со ссылкой на президента объединения Александра Каленкова, ситуация с ж/д грузоперевозками в стране в июле-августе резко ухудшилась и необходимо вмешательство правительства для стабилизации перевозок.

По его словам, в последние два месяца количество не участвующих в грузообороте составов превысило 300 единиц, особенно острая ситуация на Приднепровской железной дороге.

А.Каленков констатировал, что наиболее сложная ситуация с отгрузкой продукции на горно-обогатительных комбинатах, на некоторых из них запасы железорудного сырья превысили нормативные уровни в 4 раза, что вынуждает предприятия снижать производство.

По подсчетам “Укрметаллургпрома”, из-за проблем с отгрузкой продукции и срыва контрактов недополученная выручка ГОКов в августе может составить около $100 млн.

Для стабилизации ситуации ряд отраслевых объединений и ассоциаций Украины направили письмо в адрес первого вице-премьер-министра Степана Кубива с просьбой незамедлительно отреагировать на создавшуюся критическую ситуацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.