Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” летом пустит две электрички в прифронтовой зоне

[07:30 07 мая 2018 года ]

В конце весны — в начале лета 2018 года “Укрзализныця” запустит в Донецкой области два модернизированных пригородных электропоезда. Они будут курсировать между Мариуполем, Кальчиком, Каранью, Волновахой и Велико-Анатолью. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на сообщение компании.

Отмечается, что график движения электричек будет предварительно согласован с Вооруженными силами Украины.

“Из-за событий на Востоке Украины значительно пострадало железнодорожное сообщение в (Донецком) регионе. Мы были вынуждены переориентировать движение поездов с одних участков на другие. Это касается и движения пригородных поездов. Этот регион Украины нуждается в полноценном пригородном железнодорожном сообщении. Поэтому с конца мая-начала июня на замену старым вагонам запускаем два отремонтированных пригородных поезда в шестивагонной комплектации, которые помогут улучшить ситуацию с пригородными перевозками и удовлетворить потребности населения во время пиковых летних перевозок”, — отметил и.о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

Кроме того, в компании напомнили, что продолжается модернизация участка Камыш-Заря-Волноваха, после завершения которой железнодорожники уже в этом году смогут сократить время движения пассажирских поездов на направлении.

В этом году “Укрзализныця” на один час в каждом направлении ускорила пассажирские поезда Киев-Мариуполь. Кроме этого, увеличилось и количество поездов — с 2 пар в сутки в 2014 году до 5 пар сейчас. Населенность поездов свидетельствует о том, что теперь объемы пассажирских перевозок удовлетворяют город.

В более отдаленной перспективе в Мариуполе планируют перенести от моря железную дорогу и образовать хаб из аэропорта и вокзалов. Об этом рассказал главный архитектор города Александр Каверин.

“Одно из ключевых изменений коснется железной дороги. В Мариуполе она проходит вдоль берега моря. Мы хотим убрать железнодорожные пути подальше от побережья и пустить их с западной стороны, таким образом, расширим прибрежную зону для людей”, — отметил Каверин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.