Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купит у связанной с Игорем Коломойским фирмы дизтопливо еще на 335 млн гривен

[15:40 19 июля 2021 года ]

АО “Укрзализныця” 15 июля определило победителейпяти тендеров на поставку 15 тыс. тонн дизельного топлива по рамочному контракту. Победителем четырех тендеров общим объемом 12 тыс. тонн стала компания “Оил-Трейд 2018”, которая входит в орбиту группы “Приват” Игоря Коломойского и партнеров, передает отраслевое издание enkorr.

Пятый тендер на поставку 3 тыс. тонн дизтоплива выиграло ООО “Торум” (группа “Трейд Коммодити”).

Согласно данным в системе ProZorro, “Оил-Трейд 2018” предложила ресурс по расчетной цене 27 950-27 955 грн/т, “Торум” — по 27 885 грн/т. Это условно те цены, по которым поставщики готовы поставить топливо в день аукциона. Они на 434-505 грн/т ниже, чем средняя крупнооптовая цена топлива в день проведения торгов, по данным Консалтинговой группы “А-95” (28 390 грн/т).

По расчетам enkorr, так называемая фиксированная “грязная” маржа поставщиков, которая в дальнейшем будет автоматически приплюсовываться к котировкам дизтоплива за 10 дней по получения разнарядки, составит у “Оил-Трейд 2018” $53 на тонне, у “Торума” — $51,2/т.

Как сообщалось, “Укрзализныця” 7 июля определила компанию “Оил-Трейд 2018” победителем первых тендеров на поставку 15 тыс. тонн дизельного топлива по рамочному контракту.

Напомним, 1 июля железнодорожный монополист заключил рамочное соглашение на поставку 200 тыс. тонн дизтоплива в 2021 году с компаниями ОККО, “Торум”, “Сокар Украина”, “Газтрим”, “Альянс Энерго Трейд”, “Оил-Трейд 2018”, “Ливайн Торг” и “Мартин Трейд”.

Напомним, 1 июля министр инфраструктуры Александр Кубраков признал, что “Укрзализниця” испытывает нехватку дизтоплива, но заверил, что она должна быть преодолена уже в ближайшие дни.

По данным СМИ, с 30 июня движение грузовых поездов компании под угрозой полной остановки из-за отсутствия дизельного топлива для работы локомотивов. В частности, из-за отсутствия топлива на региональных филиалах АО “Укрзализныця” были оставлены на станционных колеях 59 грузовых поездов, отставлены в резерв управления железной дороги 38 магистральных и 85 маневровых тепловозов.

“Укрзализныця” является крупнейшим потребителем дизтоплива в Украине. Годовая потребность составляет 300-350 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.