Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купит у малоизвестной фирмы мазут и топливо на 100 млн гривен по завышенным ценам

[08:30 11 июня 2016 года ]

Центр транспортного сервиса “Лиски“ ПАО “Укрзализныця“ выбрал OOO “Скела Терциум“ для поставки 5 тыс. тонн мазута и 1,74 тыс. тонн дизтоплива в течение 2016 года суммарной стоимостью 101,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении Центра транспортного сервиса (ЦТС) об акцепте предложения на веб-портале государственных закупок, передают Украинские новости.

В частности, акцептированное предложение “Скела Терциум” по поставке 5 тыс. тонн мазута составляет 67,2 млн грн. Таким образом, цена топлива достигнет 13,44 грн за тонну, тогда как на последних торгах “Укргаздобычи” стоимость мазута не превышала 5,6 тыс грн за тонну.

Кроме того, 1,74 тыс. тонн дизтоплива обошлись ЦТС “Укрзализныци” в 34,302 млн грн. То есть его цена составляет порядка 19,68 тыс. грн за тонну, что на 1 тыс. грн выше актуальной рыночной цены, по данным ежедневного мониторинга “Консалтинговой группы “А-95”, отмечает OilNews.

Согласно тендерной документации, нефтепродукты должны быть поставлены на территорию ГП “Ильичевский морской торговый порт”, на суда “Герои Шипки” и “Герои Плевны”.

Кроме ООО “Скела Терциум” заявку на участие в тендере ЦТС подало ООО “Ослам Авто”, предложение которого по мазуту составило 67,5 млн грн (на 300 тыс. грн ниже, чем акцептированное предложение), по дизтопливу — 34,51 млн грн (на 209,16 тыс. грн ниже).

ООО “Скела Терциум” основано в июле 2007 года в Киеве Евгенией Федорович (взнос в цставный фонд 10,56 тыс. грн) и Сергеем Непомящим (взнос 33,44 тыс. грн), последний с декабря 2011 года числится руководителем ООО.

В марте стало известно, что в ходе досудебного расследования Генеральной прокуратуры было установлено, по договору от 1 апреля 2014 года № 572/115-р на поставку природного газа с апреля по декабрь 2014 ООО “Скела Терциум” поставила Белоцерковской ТЭЦ газ в объеме 97,36 млн куб. м, за что в течение 2015 получило от ТЭЦ денежные средства в сумме 607 млн грн.

Следователи Генпрокуратуры, подозревая, что указанный объем газа может не соответствовать фактически поставленному на ТЭЦ, запросили у суда доступ к соответствующим данным НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.