Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купит до 20 новых электричек для работы в пригороде Киева

[18:00 27 августа 2021 года ]

АО “Укрзализныця” планирует начать обновление пассажирского пригородного сообщения с закупки 10-20 новых электричек для работы вокруг Киева. Об этом рассказал и.о. члена правления “Укрзализныци”, директор филиала “Пассажирская компания” Александр Перцовский, передает Интерфакс-Украина.

“На стартовом этапе мы говорим о 10-20 поездах, которые будут обслуживать пригородное направление вокруг столицы. Дальше — больше. Возможно, не везде это будет единый формат, поскольку есть разные потребности пригорода по всей стране и разные инфраструктурные особенности”, — заявил Перцовский.

Он также сообщил, что сейчас компания тестирует электрички производства швейцарской компании Stadler, готовится к большому международному тендеру на электропоезда, детализирует техническое задание.

“Stadler — это тот игрок, который уже заявил о готовности локализоваться в Украине. У компании уже есть успешный опыт в восточноевропейских странах. В Украине есть большая база производителей вагонной мебели, кабинного оборудования, стекол, различного электронного оборудования, за счет этого у нас может быть локализация даже выше, чем Stadler достиг в той же Беларуси”, — отметил Перцовский.

Как сообщалось, в августе для испытаний в Украину был доставлен пятивагонный электропоезд Stadler Flirt ЭПМ. В июне сообщалось, что Stadler выбрал локацию для развертывания завода по производству электропоездов в Украине и готов предоставить для тестирования 1-2 электропоезда.

Максимальная скорость электропоезда ЭПМ 160 км/ч. В поезде 262 места для сидения 1 и 2 класса, также предусмотрены места для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.