Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купит 50 российских электровозов

[10:42 02 февраля 2012 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) в течение 2012-2016 годов для Львовской железной дороги (ЛЖД) приобретет 50 грузовых электровозов постоянного тока в ООО “Уральские локомотивы” (РФ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, соответствующее соглашение подписано 1 февраля 2012 года в Киеве.

Документом предусмотрено в течение пяти лет обновить парк тягового подвижного состава на 49 электровозов серии 2ЕС10 и один электровоз серии 2ЕС6.

В текущем году будет построено и передано ЛЖД шесть единиц тяговой техники, в следующие четыре года — по 11 единиц. Гарантийный срок составляет 24 месяца с момента начала эксплуатации локомотивов. Предусмотрено также сервисное обслуживание техники производителем на территории Украины.

Проект будет осуществлен за привлеченные средства, и партнером “Укрзализныци” при финансировании приобретения локомотивов выступает Внешэкономбанк (Россия). Сумма договора — более 10 млрд руб. Однако электровозы будут строиться без предоплаты, а платить украинские железнодорожники будут уже за готовую технику.

Ранее, в октябре 2011 года на базе Львовской железной дороги проводилось тестирование двух электровозов, производства “Уральские локомотивов”.

“Укрзализныця отмечает, что приобретение локомотивов осуществляется согласно программе обновления локомотивного парка железных дорог Украины на 2012-2016 годы, утвержденной 1 августа 2011 года Кабинетом министров Украины. В частности, предусмотрено приобретение 509 современных локомотивов, на что будет потрачено примерно более 28 млрд грн. Финансирование закупок будет осуществляться за счет собственных, а также привлеченных средств “Укрзализныци”.

В рамках данной программы “Укрзализныцей” уже заключены соглашения о приобретении локомотивов — 5 октября 2011 года подписано соглашение с акционерным обществом “Электровозостроитель” (Грузия) на поставку 110 магистральных грузовых электровозов постоянного тока, и в конце 2011 года заключено соглашение с ЗАО “Трансмашхолдинг” (Россия) о приобретении 300 грузовых электровозов. В частности, запланировано приобрести 230 электровозов постоянного тока серии 2ЭС4К и 70 — переменного тока серии 2ЕС5К.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.