Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купит 1000 пассажирских вагонов за пять лет

[11:50 07 октября 2021 года ]

АО “Укрзализныця” в пятилетней перспективе планирует закупить до 1000 новых пассажирских вагонов. Об этом сообщил директор филиала ”Пассажирская компания” “Укрзализныци” Александр Перцовский/, передает Интерфакс-Украина.

“Наши амбиции с 2021 года по 2026 год — уйти от вынужденной эксплуатации вагонов, которые старше 28 лет. Сейчас у нас в парке 2400 пассажирских вагонов и 1500 старше этого предельного срока. Чтобы избавиться от этой древности, планируем за эти пять лет закупить до 1000 новых вагонов, остальные — капитально отреставрировать собственными силами. Так что в 2022 году в этом плане продолжаем реализацию программы по закупке”, — сказал он в интервью агентству.

Он также отметил, что “Укрзализныця” ждет поставки 100 новых вагонов, которые были законтрактованы в этом году. Часть вагонов будет принята уже в этом году, а весь процесс поставки завершится в 2022 году.

“Мы рассчитываем, что аналогичное количество новых вагонов будет законтрактовано и в 2022 году. Их поставка ожидается во второй половине 2022 года, частично в 2023 году. Таким образом, мы продолжим, как минимум, удерживать парк в текущих его объемах рабочего состава. Конечно, еще рано говорить при таких цифрах обновления о каком-либо росте, потому что у нас с каждым годом приблизительно эквивалентное количество вагонов стареет и выбывает из парка. Мы их заменяем новыми, обновленными вагонами, которые при этом качественнее”, — пояснил Перцовский.

По его словам, “Укрзализныця” также активно работает в направлении обновления подвижного состава и в пригородном сообщении, проводя капитальный ремонт существующих электричек на собственных заводах, которые дают новое качество подвижного состава.

Ранее сообщалось, что АО “Укрзализныця” планирует до 2026 года приобрести 80 новых пригородных и региональных поездов на общую сумму 31,4 млрд грн. Соответствующий тендер на закупку поездов был объявлен в системе Prozorro 1 октября.

Напомним: министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что изношенность подвижного состава в Украине составляет более 90%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.