Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купила у “Вог Аэро Джет” дизтоплива до апреля

[18:40 12 января 2017 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” заключил пять контрактов с нефтетрейдером на закупку 65 тыс. тонн дизельного топлива. Этого объема хватит на 2,5 месяца для стабильных пассажирских и грузовых перевозок. Об этом говорится в сообщении ”Укрзализныци”, передает БизнесЦензор.

“Формируем достаточный запас дизтоплива, чтобы он не измерялся несколькими днями. Надеемся, что за этими первыми контрактами в новом году отгрузки дизтоплива будут осуществляться вовремя и бесперебойно”, — отметил председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун.

Согласно сообщению, 5 января 2017 года были подписаны два контракта, каждый из которых предполагает поставку дизельного топлива объемом по 10 тыс. тонн. Стоимость закупки по первому контракту составляет 19 000 грн за тонну (15,8 грн за литр), по второму — 19 399 грн за тонну (16,1 грн за литр).

11 января 2017 года, заключены еще три контракта: “Укрзализныця” приобретет 10 тыс. тонн по 18 500 грн за тонну (15,4 грн за литр), 10 тыс. тонн по 18 800 грн за тонну (15,6 грн за литр) и 25 тыс. тонн по 18 720 грн за тонну (15,5 грн за литр).

Контракты с нефтетрейдерами заключены по результатам проведенных пяти тендеров на закупку дизельного топлива для нужд “Укрзализныци”, которые были объявлены 2 ноября 2016 года, а в конце декабря состоялись аукционы.

Согласно данным системы Prozorro, победителем по всем пяти лотам на поставку 65 тыс. тонн дизтоплива стало ООО “Вог Аэро Джет”.

Общая сумма подписанных договоров составила 1,22 млрд грн, тогда как ожидаемая стоимость была установлена на уровне 1,29 млрд грн.

При этом, как отмечают в “Укрзализныце”, из-за внесения изменений в Налоговый кодекс Украины, в частности, увеличения ставки акциза на дизельное горючее, стороны будут вынуждены уже в ближайшее время пересмотреть условия заключенных договоров и заключить дополнительные соглашения. 

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения к Налоговому Кодексу Украины, согласно которым увеличена ставка акциза на дизельное топливо с 95 евро до 139,5 евро за 1 тыс. литров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.