Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купила у Рината Ахметова рельсов на 600 млн гривен по прошлогодним ценам

[15:05 25 апреля 2016 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Украинская железная дорога” 20 апреля по результатам тендеров заключил ряд соглашений с ООО “Метинвест-СМЦ” на поставку металлических изделий на 870,8 млн грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают Наші гроші.

Большая часть закупки на сумму 606,91 млн грн пришлась на рельсы Р65 Р-65 с закаленной поверхностью качения первой категории, длиной 25 метров, марка стали К76Ф. Их приобрели по 24 918 грн за тонну. Таким образом, цена осталась на уровне осеннего тендера “Укрзализныци”, когда рельсы были приобретены по 24 384 грн за тонну.

Также у “Метинвеста” приобретены подложки раздельного скрепления 1Кб-65, накладки рельсовые двухголовые для железных дорог широкой колеи 1Р65 (марка стали К54), прокат, швеллеры, уголки различных размеров. Во всех случаях цены на отдельные наименования не обнародованы.

Единственным конкурентом фирмы Рината Ахметова было ООО “Металл Холдинг Трейд” Сергея Лойченко.

Как отмечает издание, фактическое сохранение цены произошло на фоне роста цены стали на мировых рынках, которая с начала года по апрель выросла на треть и продолжает дорожать.

В то же время, по другим позициям железная дорога поднимает закупочные цены. Например, стрелочные переводы и связано механическое оборудование было приобретено на 30-40% дороже тендера прошлого года. На этот раз подряд стоимостью 226,19 млн грн был разыгран между двумя посредническими фирмами “Арго” и “АКБ тяжмашкомплект”, тогда как в прошлом году на тендере соревновались заводы-производители Рината Ахметова и Загида Краснова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.