Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купила для туалетов сидения за 9 456 гривен, а кнопки слива — за 6 790 гривен

[11:30 05 октября 2021 года ]

Филиал “Пассажирская компания” АО “Укрзализныця” 16 сентября по результатам тендера заключил договор с ООО “Компания АМБ” на поставку запчастей к вакуумным туалетам на 27,51 млн грн. Об этом свидетельствуют данные портала “Прозорро”, передают “Наші гроші”.

Отмечается, что стоимость отдельных запчастей очень высокая. Например, сидение с крышкой от немецкого производителя Evac стоит 9 456 грн, а кнопка слива — 6 790 грн.

Кроме того, унитазный блок, на который сверху крепится указанное сидение, приобретен за 311 880 грн.

“Укрзализныця” существенно подняла цены на указанные детали по сравнению с прошлыми годами, когда курс доллара был на уровне текущего. В 2017 году компания покупала кнопки для смыва по 5,9 тыс. грн, а сидения — по 8,2 тыс. грн — то есть на 15% дешевле, чем сейчас. Учитывая, что за те торги две фирмы-участницы были наказаны Антимонопольным комитетом за сговор. В 2020 году для ремонта поездов “Тарпан” кнопки покупали также по 5,9 тыс. грн.

К участию в нынешних торгах были допущены только две фирмы — победитель “АМБ” и ООО “Редтехнотрейд”. Они не торговались на аукционе, поэтому экономия на по отношению к ожидаемой цены составила менее 1%.

При этом “Укрзализныця” заложила в тендерную документацию требование относительно определенных чертежей, по которым должны изготавливаться запчасти. Под них подходили только изделия Evac, поэтому в торгах приняли участие только дилеры этой компании.

Еще две фирмы “Евро тек” и “АТОР Консалтинг” также с продукцией Evac тоже подавали заявки, но их отклонили. Поскольку они предлагали поставки запчастей от компании из Казахстана. В “Укрзализныце” решили, что на такие запчасти не будет распространяться гарантия немецкого производителя.

Основателем киевского ООО “Компания “АМБ” является Александра Ермакова из Броваров. Ранее фирма получила подряды на 68 млн грн исключительно в системе “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-06 09:41:41] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Ахметов вас научит как воровать по взрослому.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.