Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купила дизтоплива на 716 млн гривен у связанных с Коломойским и Адамовским компаний

[10:20 30 сентября 2021 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” АО “Укрзализныця” 24 и 27 сентября завершил шесть отборов для закупки по рамочным соглашениям дизельного топлива на общую сумму 716,7 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Заказов на наибольшую сумму в 551,04 млн грн или 77% от общей суммы договоров получило ООО “Торум”. До апреля 2022 года фирма должна поставить 20 тысяч тонн дизтоплива по начальной цене 27 552 грн за тонну.

Кроме того, ООО “Оил-Трейд 2018” получит 165,66 млн грн за поставку еще 6 тыс. тонн по начальной цене 27 610 грн за тонну.

В дальнейшем начальные цены будут пересчитываться по формуле с привязкой к курсам валют в день разнарядки и мировых котировок Platts по десяти котировочных днях перед днем ​​разнарядки, которые указаны в публикации “Platt's European MarketScan” по позиции “ULSD 10ppm” под заголовком “Mediterranean cargoes FOB Med (Italy) “.

Сумма сделок на 2% ниже общей ожидаемой стоимости закупок в 734,86 млн грн.

Конкурентами победителя торгов были остальные пятеро участников рамочного соглашения: ЧП “Окко Контракт”, ООО “Ливайн Торг”, ООО “Торговый дом “Газтрим” и ООО “Торговый дом “Сокар Украина”. В обоих меньших тендерах участвовало еще и ООО “Мартин Трейд”. Оно выиграло аукционы с несколько меньшей ценой, но отказалось заключать договоры без объяснения причин. Поэтому его отклонили, а затем выбрали победителем следующего участника “Оил-Трейд 2018”.

“Торум” входит в так называемую группу Грановского-Адамовского (”Трейд Коммодити”, “Газтрейд” (”Оптимус Конекшн”, ныне — “Феном Вест), “Август Пром”, “Мета Оил”, “Торум”, “Фидея” , “Ферст Групп”), которая во времена президента Петра Порошенко выигрывала топливные подряды Минобороны, железные дороги и т.д. на миллиарды гривен. “Ферст Групп” и другие фирмы из этой группы фигурируют в уголовном деле о завладении служащими АО “Укрзализныця” и группы лиц бюджетными средствами через подконтрольные предприятия.

Кременчугский “Оил-Трейд 2018” с уставным капиталом 1 тыс. грн принадлежит днепровцам Виталию Островскому и Андрею Алексееву. Номер телефона этой фирмы +380675527585 ранее указывало на тендерах ООО “Альянс Эволюшн” с орбиты Игоря Коломойского.

С августа 2019 года фирма получила подрядов преимущественно в “Укрзализныце” на 2,63 млрд грн. И

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.