Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” хочет за два года разобрать на лом 7 727 вагонов

[10:10 07 мая 2020 года ]

ЧАО “Укрзалізниця” намерена с 2019 по 2020 год разобрать на металлолом 7727 грузовых вагонов. Об этом сообщил ЦТС.

На данный момент подвижной состав проходит процедуру разборки на предприятиях УЗ.

С 2019 года по первый квартал 2020-го “Укрзалізниця” разобрала на лом 1361 грузовых вагонов “Ориентировочная доля лома, полученного от подвижного состава (вид 4 и 501), составляет 31,2%”, — заявил перевозчик.

УЗ подчеркнула, что на продажу в 2019 году не выставляла лом от вагонов и другого подвижного состава. Реализованный за год лом образовался в течение предыдущих трех лет.

В конце марта ОП “Укрметаллургпром” обратилось к “Укрзалізниці” с просьбой рассмотреть вопрос о повышении эффективности процесса реализации металлолома и принять ряд мер, в частности активизировать списание вагонов.

Компания пообещала принять меры, чтобы ускорить процедуру продажи металлолома. Для УЗ является приемлемым вариант продажи списанных вагонов на собственных осях, но при условии отсутствия организационных трудностей и справедливой цены. 

Согласно заявлению компании, для этого необходимо обеспечить ритмические отгрузки металлолома, систематические поставки пропана и газорезательного оборудования на предприятия.

Всего на 2020 год “Укрзалізниця” запланировала продажу 276 тыс. т лома. Это в три раза больше, чем было продано в 2019 году. Напомним, что в конце мая УЗ планирует выставить на продажу 60 тыс. т лома черных металлов. Сейчас перевозчик выбирает компанию для оценки металлолома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.